Главная » 2017 » Июнь » 1 » КОСМОДРОМ "МАЙСКИЙ". ИТОГИ
16:27
КОСМОДРОМ "МАЙСКИЙ". ИТОГИ

Привет всем.

А помните наш материал?

КОСМОДРОМ "МАЙСКИЙ"

Вот ответ с Росавтодора пришел.

Говорят, что незаконная парковка. 

 

 

"...Управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства (далее – Управление) рассмотрело обращение о местах стоянки транспортных средств в непосредственной близости от автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-2 «Крым», н.п. Майский (далее – автомобильная дорога М-2) и сообщает следующее.

На основании Вашего обращения подведомственным Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Харьков, в оперативном управлении которого находится данный участок автомобильной дороги (далее – ФКУ), была произведена проверка, в результате которой было установлено, что указанная парковочная площадка устроена в полосе отвода автомобильной дороги М-2 на укрепленной по типу основной дорожной одежды обочине без согласования с балансодержателем.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 25 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» размещение зданий, строений, сооружений и других объектов, не предназначенных для обслуживания автомобильной дороги, ее строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания и не относящихся к объектам дорожного сервиса в границах полосы отвода автомобильной дороги, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, запрещаются.

Учитывая вышеизложенное, подрядной организации ОАО «ДЭП» дано предписание в срок до 20.06.2017 провести работы по ликвидации указанной в обращении парковочной площадки путем демонтажа дорожных знаков 5.29 «Зона регулируемой площадки», демаркировки дорожной разметки и табличек с государственными номерами транспортных средств...".

Хотя всё -таки жаль, что не собираются у нас космодром строить!

Просмотров: 828 | Добавил: soi374 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
5 soi374  
0
Пари вот организовал - смотри материал новый
Ответ

4 Житель поселка  
0
Доброго времени суток!
Прошу поделиться результатом организации официальной общественной стоянки.
Прошел уже год.

6 soi374  
0
Пари вот организовал - смотри развернутый ответ

7 soi374  
0

2 Он же  
0
Лишили возможности "неформальной стоянки" для десятка конкретных авто (номера которых и до сих пор на ограде висят)? Других же оттуда "местные" и прогоняли. Или Вы один из "местных"?

1 Житель поселка  
0
Неформальная стоянка здесь была всегда. До 2000-х место было отправной точкой маршруток. Вам надо еще СССР счет выставить за моральный ущерб. А пока смысл вашего существования - то, что вы лишили возможности парковки на месте, где всегда парковка. Местным сделали только хуже. А охрану с ружьем надо приставлять к таким горе писунам про "большие космические корабли в большом театре", чтобы они работали, как все, а не занимались фригидным самопиаром и реальным вредительством.

3 soi374  
0
Эта стоянка яркий пример самозахвата земель местным градообразующим предприятием, доминирующим в поселении (во как БАУ назвал!).
Вместе с тем, не могу не признать, что лишняя стоянка не повредит.
Но, что мешает организовать законную, безопасную , оборудованную ОБЩЕСТВЕННУЮ парковку?Ведь там же находится автобусная остановка.

Примеры - стоянка возле магазина "Смешные цены" и гостиницы "Сотканый ветром", стоянка возле "Фермера"

Кроме того , эта парковка могла бы , при разумной планировке, вмещать в 2-3 раз больше авто.
Заметьте , не персональных авто элитных ("местных") сотрудников БАУ, а ВСЕХ граждан!

P.S.Прежде чем публиковать текст, я 2 раза утром в будний день там пытался припарковаться (первый раз в материале описан). И оба раза мне грозили проткнуть колеса.
"Местные" наверное.

Они так и говорили : "Стоянка только для авто , номера которых указаны на ограде".
P.P.S. За комментарий - спасибо.
P.P.P.S. Наспор в этом месте организую официальную общественную стоянку. Правда, с учетом бюрократии это с полгодика-годик займет.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Счетчик посетителей онлайн