Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Проблемы с водой? Попробуем помочь.
13:29
Проблемы с водой? Попробуем помочь.

А вот ведь у многих случаются проблемы с напором воды?

На наш взгляд нужно поступать так:

1.Написать заявление в Управляющую компанию (текст и вордовский вариант, доступный для скачивания внизу).

2. Отнести в УК заявление, зарегистрировать его (2-й экземпляр с отметкой оставить себе).

3. Выждать 7-10 дней (или сколько там вы назначили в заявлении).

4. При отсутствии результатов - через онлайн-кабинет написать в одну из контор:

- Жилищная инспекция Белгородской области (УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ):  Сайт жилищной инспекции

- Прокуратура Белгородской области (не забываем нажать кнопку "Принять"):  Прокуратура Белгородской области

Оставляем там жалобу на бездействие УК ЖФ п.Майский, прикрепляем скан заявления, которое отдавали в УК и указываем его реквизиты (кто принял и когда).

5. Через 30 дней УК начинает дергаться.

А вот текст заявления (примерный):

Директору ООО «Управляющая компания жилищного фонда п. Майский»

Кирсенко А.Е.

от собственника квартиры № ___ дома №5 по ул. Вавилова, п. Майский, п\и 308503

 

______________________________________

 

Контактный телефон: __________________

Электронный адрес:   ___________________

Свидетельство о праве собственности

№ ____________________________________

 

 

Заявление

 

В принадлежащей мне квартире, расположенной в п.Майский по адресу ул. Вавилова, дом №5 квартира №____, с  июля  месяца 2018 года холодное водоснабжение не соответствует нормам Жилищного кодекса РФ и Правилам предоставления коммунальных услуг.

В различное время суток напор холодной воды либо слабый, либо отсутствует совсем, особенно это актуально в вечернее время, когда возрастает общее потребление воды всем домом. Практически всегда давление холодной воды нестабильно. О проблемах с холодной водой было многократно доведено до «УК ЖФ п.Майский», но результатов не было.

Согласно "Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам" (постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354) «Давление в системе холодного водоснабжения в точке водоразбора :в многоквартирных домах и жилых домах должно составлять - от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см);

В тарифах УК на обслуживание МКД присутствует строка расходов – «Общие и частичные осмотры общедомовой системы хол. и гор./водоснабжения,  водоотведения в технических помещениях».

В соответствии с пунктом 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов принятых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, организация, предоставляющая потребителю коммунальные услуги, обязана самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю, а также производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении.

Пунктом 149 Правил Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность (в том числе) за нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг.

Нарушение лицами, ответственными за предоставление коммунальных услуг, нормативов обеспечения населения коммунальными услугами образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.23 КоАП РФ.

Пунктом 150 Правил Исполнитель, допустивший нарушение качества предоставления коммунальной услуги вследствие предоставления потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, обязан произвести в соответствии с положениями настоящих Правил перерасчет потребителю размера платы за такую коммунальную услугу в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги. При этом потребитель вправе требовать с исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в размере, указанном в Законе Российской Федерации "О защите прав потребителей", в случаях, указанных в пункте 157 Правил.

 

В связи с изложенным, на основании п.33  Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354    ТРЕБУЮ:

 

  1. Выполнить перерасчет коммунальных платежей за июль, август, сентябрь, октябрь 2018 г, а именно – вычесть расходы на «Общие и частичные осмотры общедомовой системы хол. и гор./водоснабжения,  водоотведения в технических помещениях», т.к. данный пункт в указанный период не выполнялся, услуга фактически не предоставлялась.
  2. Совместно с Водоканалом выяснить причину низкого давления холодной воды и устранить причину в течение 7 дней.

При невыполнении данных требований заявление будет передано в прокуратуру и в жилищную инспекцию.

 

 

«____» ________ 2018 г              ______________ \ ____________________

                                                             Подпись                 ФИО

 

 

 

Заявление принял:

 

«____» ________ 2018 г      __________          _______________ \ ________________

                                     Должность                Подпись                 ФИО

 

 

А вот ссылка на его скачивание:

Заявление в УК (скачать)

На этом всё.

Просмотров: 3478 | Добавил: soi374 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 141 2 »
14 Lewisaleks  
0
Привет, дорогой читатель!
Приобретите российский диплом с гарантированной подлинностью и доставкой в любую точку страны без предварительной оплаты - надежно, выгодно, безопасно!
<a href=http://saksx-attestats.ru/>http://saksx-attestats.ru/</a>
У нас вы можете заказать документы об образовании всех ВУЗов России с доставкой по РФ и возможностью оплаты после получения!
Хотите купить диплом Вуза недорого и получить его почтой без предоплаты? Мы можем помочь вам сделать это.

13 SLhanesesee  
0
Добрый день всем!

Было ли у вас опыт написания дипломной работы в крайне сжатые сроки? Это действительно требует огромной ответственности и трудоемкости, однако важно сохранять упорство и продолжать активно участвовать в учебном процессе, как я это делаю.
Для тех, кто умеет эффективно искать и анализировать информацию в интернете, это действительно помогает в процессе согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с научным руководителем. Здесь, на этом ресурсе, предоставлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями по ссылке , это проверенный источник!
<a href=https://landik-diploms-srednee24.com/>https://landik-diploms-srednee24.com/</a>
купить диплом Вуза
купить диплом ссср
купить диплом техникума
купить диплом института
купить диплом о среднем образовании

Желаю всем отличных оценок!

12 Domeniczex  
0
Привет, дорогой читатель!
<b>Купить настоящий диплом в Новотроицке</b>
Все дипломы оформляются профессиональными делопроизводителями и заполняются на бланках Гознак.https://man-diploms-srednee24.com/ Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в том, что бланк окажется полностью оригинальным. Высшее образование можно получить за 4 года, в течение которых вас ждут скучные пары и веселые прогулы. Мы гарантируем высокое качество документов, полное соответствие требованиям законодательства и конфиденциальность. Да, есть счастливчики, которым улыбнулась удача, и они смогли занять бюджетное место, но… никто не отменял оплату проживания, поборы (на потребности учебного заведения), да собственно и сдать экзамен на отлично (это главное условие, чтобы <b>купить</b> на бесплатной форме обучения) без денег в <b>дипломе</b> практически нереально.

11 ppu-pro_lex  
0
Наша бригада опытных исполнителей проштудирована предлагать вам современные приемы, которые не только гарантируют устойчивую оборону от холодильности, но и дарят вашему коттеджу трендовый вид.
Мы занимаемся с современными составами, ассигнуруя долгосрочный продолжительность эксплуатации и замечательные эффекты. Изолирование фасада – это не только экономия на отапливании, но и внимание о окружающей среде. Энергоэффективные инновации, каковые мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома москва</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш домашний уголок в подлинный уютный район с минимальными тратами.
Наши пособия – это не лишь изолирование, это образование помещения, в где каждый элемент преломляет ваш свой образ действия. Мы примем все все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум удобства и стандартов.

10 ppu-prof_kn  
0
Наша команда опытных исполнителей подготовлена предоставлять вам инновационные приемы, которые не только снабдят надежную охрану от холода, но и подарят вашему жилищу оригинальный вид.
Мы эксплуатируем с последними средствами, ассигнуруя продолжительный период службы и блестящие итоги. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на огреве, но и внимание о природной среде. Экологичные методы, какие мы производим, способствуют не только своему, но и сохранению природной среды.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш резиденцию в истинный душевный уголок с скромными затратами.
Наши труды – это не всего лишь утепление, это составление области, в где всякий компонент отражает ваш личный стиль. Мы примем все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только более теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум благополучия и качества.

9 Idabum  
0
Πpивeт!
Я пpиветствую женщин, y кoтoрыx xвaтaeт мужеcтва насладитьcя любoвью многиx женщин и выбpaть ту, котоpая бyдет eе лучшим дpyгом во вpeмя ухабистoй и сумacшeдшeй дороги, нaзывaемoй жизнью.
Я xoтелa быть этим дpугом, a не пpocто стaбильнoй, надежной, скyчнoй дoмoхoзяйкой oбычной супрyжеской пapы.
Мне 22 лет, Ида, из Дании.
Μoй пpофиль здecь: http://nilisur.tk/zpg-17248/

8 Анастасия  
0
Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем по теме)
Я не бот, просто листала ваш сайт и решила сделать для вас что-то хорошее)

Мы привозим автомобили из Германии в Россию. Завозим большими партиями.
Вот наш сайт: avtotrade-russia.ru
Telegram: t.me/avto_europe

До 5% наших клиентов отказываются от авто по разным причинам, внеся до 50% стоимости. На такие авто мы оперативно ищем новых заказчиков, цена получается невероятно выгодной! Раньше перепродавали кому-то из компании, сейчас объёмы выросли, ищем новые рынки сбыта.
Периодически публикуем варианты по выгодной цене в нашем telegram. Там есть и мой контакт – t.me/avto_europe

С уважением к вам.

7 ppu-prof_kn  
0
Наша команда искусных мастеров подготовлена предоставить вам передовые методы, которые не только ассигнуруют надежную защиту от зимы, но и преподнесут вашему дому модный вид.
Мы деятельны с новейшими веществами, подтверждая прочный продолжительность службы и превосходные результаты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия на прогреве, но и забота о природной среде. Энергосберегающие технические средства, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена работы</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в реальный тепловой корнер с минимальными затратами.
Наши работы – это не просто утепление, это образование площади, в где всякий деталь выражает ваш особенный стиль. Мы рассмотрим все твои желания, чтобы сделать ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу комфорта и стандартов.

6 Karinaka  
0
Πpивeт!
Я зaмeтилa, что мнoгие пaрни пpедпочитают обычных дeвyшeк.
Я aплодиpую мужчинaм, у котоpых хватилo смeлоcти наcладиться любoвью мнoгих жeнщин и выбpать тy, котopaя, кaк oн узнал, будет eгo лучшим дрyгoм во вpeмя yхaбиcтoй и сумаcшедшей дoроги, назывaемой жизнью.
Я хотелa бы быть той подpугoй, а не просто стабильной, нaдeжной и скучной дoмoxoзяйкoй.
Mне 23 лет, Каpина, из Чехии, тaкжe знaю aнглийский язык.
В любoм слyчaе, вы мoжeте нaйти мой пpoфиль здecь: http://inexmobum.cf/idl-52331/

5 Mariaduh  
0
Пpивeт!
Я зaмeтилa, чтo мнoгиe пapни предпочитают обычных девyшек.
Я aплoдиpyю мужчинам, у кoтоpыx хвaтилo cмeлоcти нacлaдиться любовью мнoгих жeнщин и выбрать ту, кoтopaя, кaк он yзнал, будет егo лyчшим другом во врeмя уxaбистoй и cyмаcшедшeй доpoги, нaзываемой жизнью.
Я xoтeла бы быть той подругой, а нe прoстo cтабильнoй, надeжной и скучнoй дoмохозяйкoй.
Мне 23 лет, Мapия, из Чexии, такжe знаю английский язык.
В любoм случае, вы мoжeте нaйти мой прoфиль здeсь: http://crevgahot.tk/idl-23882/

1-10 11-14
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
Счетчик посетителей онлайн